Агентство недвижимости "Республика" покорило Эльбрус!

08 июня 2018 г. - Руководитель Агентства "Республика" Кежерадзе Андрей вместе с интернациональной группой из Франции и Германии, впервые в своей жизни совершил восхождение на самую высокую горную вершину России и Европы - "Эльбрус" (высота 5642 метра). 

Вот что рассказывает наш коллега: 
" - 8 июня я совершил первое в своей жизни восхождение на западную вершину Эльбруса, на высоту 5642 метра. Сказать, что это было сложно, значит ничего не сказать. Таких нагрузок мой организм еще не испытывал. Мне помогли тренировки и подготовка за год и в течении года до штурма. В процессе восхождения на высоте за 5400 метров (на "седловине") я поймал горную болезнь "горняжка". В штурмовом лагере, болела голова, но терпимо...Но все же после 5000 метров началось что-то...сначала дико разболелась голова "как будто изнутри разрывало", а потом резко стало клонить в сон. Организм говорил хватит! Стоп! Вот именно в таких моментах проявляется на мой взгляд характер человека, ты либо разворачиваешься, либо идешь вперед к цели! В тот момент мне очень помогли советы гида который заставил меня "через не могу" выпить очень сладкого чая и съесть 2 шоколадных батончика, а также его напоминания про правильное дыхание в горах... В итоге, я "взлетел" на вершину Эльбрус - первым из нашей команды" Но как оказалось подняться на вершину это пол дела, необходимо было сохранить силы на спуск, в этом мне помогли эйфория от восхождения и внутренние, как оказалось, резервы организма. В итоге своими ногами спустились я и два немца из нашей группы. Остальных участников группы пришлось спускать в цепке с гидами до 4800 метров и затем на снегоходе до штурмовой базы. При этом все в нашей команде имели горный опыт (немцы восходили раннее на Килиманджаро высотой 5895 метров, Французы на Монблан 4810 метров....Что тут сказать, новичкам везет!
В целом я благодарен Эльбрусу за то, что впустил меня на свою западную вершину и дал спуститься с нее. А также благодарен красоте этих мест и хорошим людям которые были со мной в команде и окружали меня в этом, очень сложном и классном походе!"

Весь коллектив Агентства недвижимости "Республика", поздравляет Андрея с покорением столь сложной вершины и преодолением самого себя! Желаем Андрею успешного преодоления новых его поставленных целей и непреодолимых "на первый взгляд" вершин!!!

? АГЕНТСТВО "РЕСПУБЛИКА" - "ВМЕСТЕ ВОЗМОЖНО ВСЁ!"

logo1

Оценка жилья

Заказать звонок

Оставить заявку

8(921)-622-0062
8(81459)70-0-70

Пожалуйста, введите Ваш номер телефона

Информация, размещенная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условия не является публичной офертой,
определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ.